Festivales
Leave a comment

Los horarios del BAM 2013

dorian

Ya te avanzamos una extensa lista de nombres del BAM (Barcelona Acció Musical) hace algo más de un mes… pero ahora los tenemos todos, con horarios y localizaciones para que empieces a confeccionar tu propio mapa. No hay ninguna sorpresa grande… pero en general nos gusta y mucho. Será del 20 al 23 de septiembre en diferentes puntos de Barcelona como el Parc del Fòrum, la Plaça Real, Plaça Joan Coromines o la Ántiga Fabrica Damm, por nombrar algunos de los más emblemáticos.

Las calles y plazas estarán abarrotadas (ya sabes que todos son gratis) con los conciertos de Miles Kane, Oso Leone, Small Black… aunque nosotros te hemos marcado nuestros favoritos en rojo… Si eres tan popero como nosotros, no te podrás perder la noche indie del viernes 20 de septiembre en el Parc del Fòrum con Miss Caffeina, Second, Supersubmarina y Dorian.

A continuación, el cartel completo:

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Boreals
22:00h – Fur Voice
23:30h – The Suicide of Western Culture

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:45h – SOHN
22:45h – Small Black
00:30h – Aucan

PLAÇA REIAL
21:30h – The Tea Servants
23:00h – Manos de Topo
00:30h – Él Mató A Un Policía Motorizado

PARC DEL FÒRUM
22:30h – Miss Caffeina
00:00h – Second
01:30h – Supersubmarina
03:00h – Dorian

ELECTRO-BAM (PARC DEL FÒRUM)
00:30h – Nehuen DJ
01:30h – Alizzz Live
02:15h – Addison Groove
03:40h – Cardopusher vs Nehuen

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Cuello
22:00h – Disco Las Palmeras
23:30h – Unicornibot

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:45h – Havalina
22:45h – Triángulo de Amor Bizarro
00:30h – Future of the Left

PLAÇA REIAL
21:30h – High Focus Records Showcase
23:00h – Natos Y Waor
00:30h – Dope D.O.D.

PARC DEL FÒRUM
22:30h – Rafael Lechowski
00:00h – Orxata
01:30h – Fyahbwoy
03:00h – Obrint Pas

ELECTRO-BAM (PARC DEL FÒRUM)
00:30h – Villa Rowland
01:45h – Rusty Warriors
03:15h – Tai

ANTIGA FÀBRICA DAMM
18:30h – The Free Fall Band
20:00h – El Petit de Cal Eril
21:30h – Miles Kane

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Oso Leone
22:00h – Anímic

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:15h – Pau Vallvé
22:45h – Standstill

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Le Parody
22:00h – Timbersim
23:30h – Copia Doble Systema

PLAÇA DELS ÀNGELS
21:45h – Batida
22:45h – Systema Solar
00:30h – Lucy Love

PLAÇA REIAL
21:30h – Los Hermanos Cubero
23:00h – Pájaro
00:30h – Guerrera

ELECTRO-BAM (PARD DEL FÒRUM)
00:30h – Dorian Concept live
01:40h – Elekto Guizzi
03:05h – Wolfram